Сравните - 3-√10 и - √38

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:34
    0
    отбросим минусы

    и возведем в квадрат

    (3+√10) ² = 9 + 10 + 6√10 = 19 + 6√10 или 38

    6√10 или 19

    36 * 10 или 361

    360 < 361

    3+√10 < √38

    -3-10 > - √38