Решите уравнение x (x-6) = 40

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:41
    0
    X (x - 6) = 40

    x^2 - 6x - 40 = 0

    D = 36 + 4*40 = 196

    x1 = (6 - 14) / 2

    x1 = - 4

    x2 = (6 + 14) / 2

    x2 = 10