Известно, что f (x) = - 3x+1. Найдите значение x, при котором f (x) = 7.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:15
    0
    - 3 х + 1 = 7

    - 3 х = 6

    Х = - 2

    Проверка:

    F (x) = (- 3) * (- 2) = 6 и 6 + 1 = 7.