Выполните действия:

1) (x-a) (x-b) (x-c) =

Докажите тождество:

1) (a-b) (a+b) = a²-b²

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:32
    0
    1) (x²-bx-ab) (x-c) = x³-cx²-bx²-bcx-abx-abc

    2) по формуле разность квадратов

    a²+ab-ab-b²=a²-b²

    a²-b²=a²-b²

    Что и стоило доказать