Функция задана формулой f (x) = 2x+1/x-1. Укажите значение f (7) : f (-1)

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:43
    0
    F (7) = (2*7+1) / (7-1) = 15/6=2,5

    f (-1) = (2 * (-1) + 1) / (-1-1) = (-2+1) / (-2) = - 1/-2=0,5
  2. 9 марта, 07:06
    0
    Так просто подставляй)

    F (7) = 2*7+1/7-1

    f (7) = 15/6

    f (7) = 5/2

    f (7) = 2.5

    F (-1) = 2 * (-1) + 1 / (-1) - 1

    f (-1) = - 1/-2

    f (-1) = 0.5