Решите систему уравнений

х^2+y^2=9

xy=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:15
    0
    X^2 + (2/x) ^2-9=0; xy=2

    x^2 + (4/x^2) - 9=0; xy=2

    x^4+4-9x^2=0; xy=2

    x^4-9x^2+4=0; xy=2

    D=81-16=65

    x^2 = (9+8,06) / 2=0,47; x^2 = (9-8,06) / 2=6.04

    x=-0.68 y=-2.94

    x=0.68 y=2.94

    x=-2.94 y=-0.68

    x=2.94 y=0.68