Упростите выражение и найдите его значение

(3 а-b) (а^2+b) + a^2 (b-3a) при a=-0,2 и b - 1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:35
    0
    (3a-b) (a²+b) + a² (b-3a) =

    (3a-b) (a²+b) - a² (3a-b) =

    (3a-b) (a²+b-a²) = b (3a-b) =

    -1 (3 * (-0.2) + 1) = - 1 (-0.6+1) =

    -1*0.4=-0,4