Решите систему уравнений:

xy+yz=8,

yz+zx=9,

zx+xy=5.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:30
    0
    У (х+z) = 8

    z (y+x) = 9

    x (z+y) = 5

    получается, что y=2

    x=1

    z=3

    2 * (1+3) = 8

    3 * (2+1) = 9

    1 * (3+2) = 5