Решите уравнение

а) 4 х-12,8=0

б) 7 х-9=3 х+7

в) 6 х - (3+8 х) = 11

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:32
    0
    1) 4x=12.8

    x=12.8/4

    x=3.2

    2) 7x-3x=7+9

    4x=16

    x=16/4

    x=4

    3) 6x-3-8x=11

    -2x-3=11

    -2 х=11+3

    -2 х=14

    х=-7