Является ли корнем уравнения

х - (х-5) = - 6

число а) 0; б) 3?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:58
    0
    А) 0 - (0-5) = - 6

    0 - (-5) = - 6

    0+5=-6

    5=-6 - не является

    б) 3 - (3-5) = - 6

    3 - (-2) = - 6

    3+2=-6

    5=-6 - не является