1) Периметр прямоугольника 74 см. Найдите длину и ширину прямоугольника, если длина больше ширины на 5 см. 2) Килограмм огурцов стоит

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:31
    0
    1) Тк длина больше ширины на 5 см, то

    (x+x+5) * 2=74

    2x+5=37

    2x=32

    x=16 см-ширина

    16+5=21 см-длина

    2) WAT?
  2. 6 сентября, 19:51
    0
    Пусть x это ширина

    тогда 5+x это длина

    уравнение: (x+5+x) * 2=74

    4x+10=74

    4x=64

    x=16

    Длина - 21

    Ширина - 16