На двух станках приготовлено 346 деталей, причем на первом изготовили на 10 деталей меньше, чем на втором.

Сколько деталей изготовили на каждом станке?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:55
    0
    Пусть на одном станке изготовили х деталей

    тогда на втором х - 10 деталей

    х + х - 10 = 346

    2 х = 346 + 10

    2 х = 356

    х = 356 : 2

    х = 178 деталей - на одном станке

    178 - 10 = 168 деталей - на втором станке