На двух станках изготовили 346 деталей, причём на первом изготовили наи10 деталей меньше, чемна втором.

сколько деталей изготовили на еаждом стонке?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:25
    0
    Дано:

    1 ст.=x+10

    2 ст.=x

    1 ст.+2 ст.=346 деталей

    Решение:

    x + (x+10) = 346

    x+x+10=346

    2x=336

    x=336:2

    x=168

    2 ст.=168 тогда 1 ст.=178

    Ответ: 1 ст.=168 деталей 2 ст.=178 деталей.