На двух станках изготовлено 346 деталей, причём на первом изготовили 10 деталей меньше, чем на втором. сколько деталей изготовили на каждом станке

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:54
    0
    Возьмем одну станцию x

    вторую x+10

    уравнение:

    x+x+10=346

    2x=346-10

    2x=336

    x=336:2

    x=168

    168 в первой, во второй 168+10=178