X+100=2x+70 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:46
    0
    X-2x=70-100; - x = - 30; x = (-30) / (-1) = 30. Ответ: x=30.
  2. 21 октября, 00:15
    0
    Х+100=2 х+70

    100-70=2 х-х

    х=30

    Ответ: 30.