Решите систему 2-х линейных уравнений: 5 х-3 у=1 х+11 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:38
    0
    Решим систему уравнений подстановкой:

    х=6-11 у

    Вместо х подставим в первое уравнение полученное выражение:

    5 (6-11 у) - 3 у=1

    30-55 у-3 у=1

    -58 у=-29

    у=0,5

    подставим вместо у 0,5 и найдем х

    х=6-11*0,5

    х=0,5

    ответ системы: (0,5; 0,5)

    на уравнение 2-х, я думаю будет такое решение: 2-0,5=1,5

    ответ: 1,5