1) 7-2 (x-4,5) = 6-4x решите уравнение

2) 5-3 (x+1,5) = 4+4x решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:22
    0
    1) 7-2 (x-4,5) = 6-4x

    7-2x-9=6-4x

    7-2x-9-6+4x=0

    -2x-8=0

    -2x=8

    x=-4

    2) 5-3 (x+1,5) = 4+4x

    5-3x-4.5=4+4x

    5-3x-4.5-4-4x=0

    -7x-3.5=0

    -7x=3.5

    x=-0.5