Из пункта А в пункт В отправляется турист. После прохождения 24 км ему осталось еще пройти 20% всего пути. Найдите расстояние между пунктами А и В

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:43
    0
    100-20=80 пройденое расстояние

    24 это80%

    24:80 = 0,3 (1%)

    0,3*20=6 км ему надо ещё пройти

    6+24=30 км всего
  2. 28 февраля, 12:37
    0
    Весь путь от А до В - 100%

    раз осталось пройти 20% значит он уже прошел 100-20=80%, которые составляют 24 км, т. е

    24 км - 80%

    x - 100%

    х=24*100/80=30 км

    т. е. расстояние между пунктами 30 км