Отец старше сына на 30 лет. Возраст отца относится к возрасту сына как 1,5 : 2/3. Сколько отцу лет? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:59
    0
    (3/2-2/3) х=30

    5 х/6=30

    х=180/5

    х=36