Найдите корень уравнения

а) 2 х + 3 х + 4 = 14

б) 7z - z + 5 = 11

в) 8 у - 4 у - 12 = - 50

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:26
    0
    А) 2 х+3 х+4=14

    2 х+3 х=14-4

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Ответ: корень-2

    б) 7z-z+5=11

    7z-z=11-5

    6z=6

    z=6:6

    z=1

    Ответ: корень-1

    в) 8 у-4 у-12=-50

    8 у-4 у=-50-12

    4 у=-62

    у=-62:4

    у=-15,5

    Ответ: корень - (-15,5)