Найти значение производной в точке х0:

f (x) = - 2x^2+x^3+3; x0=2

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:02
    0
    f (x) = - 2x ² + x ³ + 3, x ₀=2

    f' (x) = (-2x²+x³+3) ' = - 4x+3x²

    f' (2) = - 4*2+3*2² = - 8+3*4 = - 8+12=4