X³+3x+4=0

Решите ур-е

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:28
    0
    Кубическое неполное

    1 вариант)

    подбираем х1

    х1=-1; -1-3+4=0

    (х^3+3 х+4) / (х+1) = х^2-х+4

    решаем квадратное уравнение, решений нет ...

    Ответ: х=-1

    2 решение)

    х^3+3 х+4=0

    х^3=-3 х-4

    изображаем графики у=х^3 и у=-3 х-4. абцисса точки пересечения будет решением.
  2. 19 декабря, 05:55
    0
    (х3+3) + 4=0

    х (х2+3) + 4=0

    х=-4 или х2=-3

    ответ х=-4