Основные прямоугольника 2,5 раза больше высоты а периметр равен 14 м. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:55
    0
    Основание - - a

    высота - - b

    2.5*b=a

    2 * (a+b) = 14

    14 - - периметр

    2 * (2.5b+b) = 14

    2*3.5b=14

    3.5b=7

    b=2

    a=2.5*2=5

    a*b=10=площадь прямоугольника