Найти ординату точки графика функции f (x) = x^2+4x+3 в которой касательная к нему имеет угловой коэффициент равен 1

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:20
    0
    бери производную от функции: 2x+4

    потом считаем x (1) = 2*1 + 4 = 6

    т. к надо найти ординату (значение Y), подставляем значение от x (1) в уравнение функции f (x) :

    6^2 + 4*6 + 3 = 36 + 24 + 3 = 63