Решить систему уравнений!

4x-3y=-31

9x+5y=-11

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:26
    0
    Х через у выразить и подставить во второе уравнение, решить, получиться y=5, x=-4
  2. 29 января, 07:18
    0
    4 х-3 у=-31

    9 х+5 у=-11

    4 х=3 у-31

    9 х+5 у=-11

    х = (3 у-31) / 4

    9/4 * (3 у-31) + 5 у=-11

    2,25 * (3 у-31) + 5 у=-11

    6,75 у-69,75+5 у=-11

    11,75 у=-11+69,75

    11,75 у=58,75

    у=5

    4 х-3*5=-31

    4 х=-31+15

    х=-16:4

    х=-4

    или

    9 х+5*5=-11

    9 х=-11-25

    х=-36:9

    х=-4