Катер проплывает по течению 90 км за тоже самое время, что 70 км против течения. Какое расстояние за это же время может проплыть плот?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:00
    0
    (V+U) t=90 (V-U) t=70 от обеих частей первого уравнения отними обе части второго Получишь: 2Ut=20 Ut=10 (км)