Решите систему уравнений способом сложения:

{11 х-7 у=0, 13 х-7 у=8

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:09
    0
    {11x-7y=0

    {13x-7y=8

    {-11x+7y=0

    {13x-7y-8=0

    (-11x+7y) + (13x-7y-8) = 0+0

    -11x+7y+13x-7y-8=0

    2x-8=0

    2x=8

    x=4

    {11*4-7y=0

    {13*4-7y=8

    {44-7y=0

    {52-7y=8

    {7y=44

    {7y=44

    y=44/7=6 2/7