Сторона квадрата 8 см. Его площадь равна площади прямоугольника со стороной 16 см.

Найти: а) вторую сторону

б) периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:48
    0
    1) 64:16=4 2) (16+4) * 2=40
  2. 13 июня, 21:21
    0
    А) если сторона квадрата 8 см - то площадь 64 см (кв) а что б найти площадь прямоугольника надо а*в следовательно в = 64:16=4

    Б) Р прямоугольника равен: 2 (а+в) значит 2 (16+4) = 40 см. Вроде так