Найдите tg2A, если sin2A = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:44
    0
    найдите tg2A, если sin2A = - 1/3

    tg2α = Sin2α/Cos2α

    Cos²2α = 1 - Sin²2α = 1 - 1/9 = 8/9

    Сos2α = + - √8/9 = + - 2√2/3

    tg2α = - 1/3 : (+ - 2√2/3) = + - 1 / (2√2) = + - √2/4

    tg2α = + - √2/4