Y=8 * (1/3) ^ (x-4) + 10 [-2; 3] найти наиб и наим на промеж

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:27
    0
    Решение

    y = 8 * (1/3) ^ (x-4) + 10 [-2; 3]

    Находим первую производную функции:

    y' = - 24-x+4*ln (3)

    Приравниваем ее к нулю:

    -24-x+4*ln (3) = 0

    Экстремумов нет.