Известно, что число - 2 является корнем данного уравнения. Найдите значение m и второй корень этого уравнения: x^2 - mx + 8 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:15
    0
    Нужно сначала 2 подставить в уравнение, получим 4-2m+8=0, - 2m=-4-8, m=6.

    По теореме виета вычислим второй корень, то есть x (второй) = 4