Найдите значения выражения - 12ab-2 (-3a+b) ^2 при а=√3, b=√5

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:24
    0
    Решение:

    -12ab-2 (-3a+b) ^2=-12ab-2 (9a^2-6ab+b^2) = - 12ab-18a^2+12ab-2b^2=-18a^2-2b^2

    Подставим в полученное выражение: - 18a^2-2b^2 a=√3, b=√5

    -18 * (√3) ² - 2 * (√5) ²=-18*3 - 2*5=-54-10=-64

    Ответ: - 64