Прямая y=kx+2 проходит через точку n (-1; 4) чему равно K?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:50
    0
    Если прямая проходит через данную точку ⇒ 4 = к * (-1) + 2 ⇒ - к = 4-2 ⇒ к = - 2

    ответ: к = - 2