x^2-x+y^2+2y-3=0 найти радиус и центр окружности

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:05
    0
    (х²-х+1/4) - 1/4 + (у²+2 у+1) - 1-3=0

    (х-1/2) ² + (у+1) ²=4 1/4=17/4

    Уравнение окружности (х-х0) ²2 + (у-у0) ²=R²

    (х0; у0) центр, а R радиус

    (1/2; -1) центр, R=√17/2