Решите уравнения: 1) (х+1) 3 в кубе = - 8. 2) (х+2) 3 в кубе = 64. 3) (х-2) 3 в кубе - х+1) 3 в кубе + (3 х+2) 2 в квадрате = 2. 4) (х+2) 3 в кубе - (х-1) 3 в кубе + (3 х-1) 2 в квадрате = 23

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:04
    0
    1) (x+1) 3³

    (x+1) 27=-8

    27x+2=-8

    27x=-8-2

    27x=-10

    x=-10:27

    x=-10/27