Выполните группировку 5a-5b+ma-mb

xy+2y-2x-4

ma+3a+mb+3b-m-3

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:17
    0
    5a-5b+ma-mb=5 (a-b) + m (a-b) = (a-b) (5+m)

    xy+2y-2x-4=y (x+2) - 2 (x+2) = (x+2) (y-2)

    ma+3a+mb+3b-m-3=a (m+3) + b (m+3) - 1 (m+3) = (m+3) (a+b-1)