Cosa/2, если sina=корень3/2, a принадлежит (n/2; n)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:01
    0
    Cos a/2 = √1+cosa/2

    cosa²=1-sina²=1 - (√3/2) ²=1-3/4=1/4

    cos=1/2 - не принадлежит отрезку (π/2; π)

    cos = - 1/2

    cosa/2 = √1-1/2:2=√3/2:2=√3