Sin (10°) - cos (10°) * ctg (130°)

помгите решить

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:30
    0
    Ctg130=ctg (90+40) = - tg40=-sin40/cos40

    sin10-cos10 (-sin40/cos40) = (sin10cos40+cos10sin40) / cos40=

    =sin (10+40) / cos40=sin50/cos40=sin (90-40) / cos40=cos40/cos40=1