Состав сплава массой 75 кг представлен на диаграмме. олово-26%свинец-43%, медь-27%, железо?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:59
    0
    Решение:

    В составе сплава содержится:

    - олова: 75 кг*26%/100%=19,5 кг

    - свинца: 75 кг*43%/100%=32,25 кг

    - меди: 75 кг*27%/100%=20,25%

    - железа: 100%-26%-43%-27%=4% или: 75 кг*4%/100%=3 кг

    Можно проверить:

    19,5 кг+32,25 кг+20,25 кг+3 кг=75 кг - что и указано в задаче
  2. 1 марта, 05:41
    0
    Железо=100%-26%-43%-27%=4%

    4% = 0,04

    железо=0,04*75=3 (кг)