Найдите значения выражения a^2-9b^2/a^2*a/a+3b. При а=√5, b=√125.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:16
    0
    (a-3b) (a+3b) / a² * a / (a+3b) = (a-3b) / a = (√5-15√5) / √5=-14√5/√5=-14