8 а + (3 а-2) - (5 а-2) упростить

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:04
    0
    8a+3a-2-5a+2=6a (После раскрытия скобок.)
  2. 15 июня, 19:22
    0
    6 а. 8a+3a-2-5a+2=8a-2a=6a.