Упростить

10 х - (3 х+1) + (х-4)

3 (4 х+2) - 6

2 (2 у-1) - 3 (у+2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:05
    0
    10 х-3 х-1+х-4 = 8 х-5

    12 х+6-6 = 12 х

    4 у-2-3 у-6 = у-8