Упростите выражения:

1) (4-√3) · (√3+6) =

2) (3√5+√3) · (-4√5) =

3) (√*+3√у) · (√у-4√*) =

4) (4√α-7√b) · (2√b-3√α) =

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:55
    0
    1) (4-√3) * (√3+6) = 4√3+24 - (√3) ² - 6√3=4√3+24-3-6√3=21-2√3
  2. 22 марта, 21:03
    0
    1) (4-√3) · (√3+6) = 4√3+24-3-6√3=-2√3+21

    2) (3√5+√3) · (-4√5) = - 12√5-4√5√3=-12√5-4√15

    3) (√*+3√у) · (√у-4√*) = √ (*у) - 4 х+3 у-12√ (*у) = - 4 х+3 у-11√ (ху)

    4) (4√α-7√b) · (2√b-3√α) = 8√ (αb) - 12α-14b+21√ (αb) = 29√ (αb) - 12α-14b