Решите систему уравнений!

3x+5y=12

x-2y=-7

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:35
    0
    Х=2 у-7

    3 (2 у-7) + 5 у=12

    6 у-21+5 у=12

    11 у=33

    у=3

    х=2*3-7=6-7=-1
  2. 29 сентября, 17:51
    0
    ((3 x+5 y) - (12 x-2 y), {x, y})

    ((3 x+5 y) - (12 x-2 y), x^2-1, x)

    ((3 x+5 y) - (12 x-2 y))