Решите уравнение х+8+5=7 х/2 4 х+4/8 + 5=9 х+7

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:28
    0
    X+8+5=7x/2

    x+13=3.5x

    -2.5x=-13

    x=13/2.5

    x=5.2

    4x+4/8+5=9x+7

    4x+5.5=9x+7

    4x-9x=7-5.5

    -5x=1.5

    x=-0.3