Решите уравнение:

7 * (2 х-1) + 5 * (3 х+2) = 32

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:31
    +3
    7 * (2 х-1) + 5 * (3 х+2) = 32

    14 х-7+15 х+10=32

    29 х+3=32

    29 х=32-3

    29 х=29

    х=29/29

    х=1
  2. 23 сентября, 02:23
    +1
    14 х-7+15 х+10=32

    29 х=32-3=29

    х=1