Решите уравнение - 8 (3+х) + х=4

7 (-5+3 х) + 4 х=9

6-2 х=3 х-10

4 х+10=-10

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:13
    0
    -8 (3+x) + x=4 7 (-5+3 х) + 4 х=9 6-2 х=3 х-10 4 х+10=-10

    -24-8x+x=4 - 35+21x+4x=9 - 2x-3x=-10-6 4x=-20

    -7x=28 25x=44 - 5x=-16 x=-5

    7x=-28 x=1 целая 19/25 5x=16

    x=-4 x=3 целых 1/5