Найдите значение выражения 30ab + (-3a+5b) ² при a=√5, b=√3

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:55
    0
    30ab + (-3a+5b) ^2=30ab+9a^2-30ab+25b^2=9a^2+25b^2

    При а=√5, b=√3, 9a^2+25b^2=9 * (√5) ^2+25 * (√3) ^2=9*5+25*3=120