Скорость пассажирского поезда 60 км/ч а товарного 40 км/ч. Найти расстояние между двумя пунктами если пассажирский поезд проходит это расстояние быстрее на 2 ч чем товарный

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:29
    0
    Х-время пассажирского, ч+2-товарного

    60 х=40 (х+2)

    60 х-40 х=80

    20 х=80

    х=4

    60*4=240 км расстояние между двумя пунктами