В кассе было 19 монет по 2 р. и 5 р. на общую сумму 62 р. сколько монет каждого вида было в кассе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:50
    0
    Напишите в ответе здесьх+y=19

    2x+5y=62 как то так

    х=19-y

    2 * (19-y) + 5y=62

    38-2y+5y=62

    38+3y=62

    3y=62-38

    3y=24

    y=8 8*5=40

    x=19-8=11*2=22